Studio Le Jacana Dans Une Residence De Vacances Avec Piscine
| Wi-Fi | Piscina Piscina infinita | Praia privada Praia |
| Fitness/Ginásio Centro de fitness | Atividades Mergulho Snorkeling Pesca Canoagem Caminhada Mesa de ténis | Spa e relaxamento Massagens Jacuzzi |
| Comida/Bebida Restaurante Bar/ Salão | Com crianças Berço Clube Infantil Piscina para crianças Parque Infantil | Ar Condicionado |
Este Studio Le Jacana Dans Une Residence De Vacances Avec Piscine Sainte-Luce de 30 m² está situado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé dos Gros Raisins e dispõe de terraço para tomar sol com piscina infinita. A um curto caminho do apartamento de 1 quartos encontrará Anse Corps de Garde.
Ecomusée de Martinique fica à 2.7 km de um apartamento.
Os hóspedes de um Studio Le Jacana Dans Une Residence De Vacances Avec Piscine podem desfrutar de vistas para o mar. Para aumentar o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados em apartamento. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.
Studio Le Jacana Dans Une Residence De Vacances Avec Piscine está equipado com cozinha totalmente equipada incluindo chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha, para garantir o seu conforto. A disponibilidade de jacuzzi em um apartamento garante uma estadia relaxante. Alojamento também oferece instrução de ioga, juntamente com aulas de dança, permitindo que os hóspedes se mantenham em forma. Piscina infinita pode ser encontrada no local.
- Atrações locais
- Gros Raisins71 km
- Floresta de Montravail3579 km
- D7941 km
- Catholic Church of Sainte-Luce1618 km
- Baie du Trou au Diable1934 km
- Ecomusée de Martinique2704 km
- Anse Corps de Garde856 km
- Praia de Gros Raisin702 km
- Tropicanyon746 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire23 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Portaria
- Animais de estimação não permitidos
- Café
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Restaurante
- Snack-bar
- Bar/ Salão
- Área de refeições exterior
- Jantar
Atividades e relaxamento
- Piscina infinita
- Praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Entretenimento
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Jacuzzi
- Massagens
- Centro de fitness
- Mergulho
- Snorkeling
- Canoagem
- Caminhada
- Mesa de ténis
- Aulas de ioga
- Pesca
- Piscina com vista
Serviços
- Aluguer de carro
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Ar Condicionado
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Berço
- Jogos de tabuleiro
- Piscina para crianças
- Parque Infantil
- Clube Infantil
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Studio Le Jacana Dans Une Residence De Vacances Avec Piscine à beira-mar?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Studio Le Jacana Dans Une Residence De Vacances Avec Piscine à beira-mar ao centro da cidade. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Studio Le Jacana Dans Une Residence De Vacances Avec Piscine?
Studio Le Jacana Dans Une Residence De Vacances Avec Piscine fornece parque de estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Que comodidades de spa podem ser encontradas em Studio Le Jacana Dans Une Residence De Vacances Avec Piscine à beira-mar?
No local, os hóspedes de Studio Le Jacana Dans Une Residence De Vacances Avec Piscine à beira-mar podem relaxar com jacuzzi e banheira quente. - ❓
Studio Le Jacana Dans Une Residence De Vacances Avec Piscine à beira-mar tem uma piscina no local?
Certamente, Studio Le Jacana Dans Une Residence De Vacances Avec Piscine à beira-mar dispõe de piscina.